Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 13 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Heilsbronn. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, der Schriftführerin und ihrem Vertreter, dem Kassier, sechs Beisitzern und dem Fraktionsvorsitzenden.

Der Vorstand wurde in der Jahreshauptversammlung am 13.Oktober 2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Petra Hinkl

Vorsitzende

Stadträtin / Kreisrätin - Vorsitzende der SPD Fraktion

Herbststraße 24
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 2070
E-Mail: petra.hinkl@spd-heilsbronn.de

Heiko Kernstock

stellvertretender Vorsitzender

Bahnhofsteig 30
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 956400
E-Mail: heiko.kernstock@spd-heilsbronn.de

Petra Vogel

stellvertretende Vorsitzende

Frühlingsstraße 6
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 953800
E-Mail: petra.vogel@spd-heilsbronn.de

Sonderfunktionen

Herbert Scholz

Kassier

Telefon: +49 9872 1347
E-Mail: herbert.scholz@spd-heilsbronn.de

Eva Didion

Schriftführerin

Telefon: +49 9872 802566
E-Mail: eva.didion@spd-heilsbronn.de

Alois Frank

stellvertretender Schriftführer

Telefon: +49 9872 2972
E-Mail: alois.frank@spd-heilsbronn.de

Beisitzer

Kooptierte Mitglieder

Revisoren