Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 16 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Heilsbronn. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Schriftführer und dessen Vertreterin, Kassier und zehn Beisitzern.

Der Vorstand wurde in der Jahreshauptversammlung am 10.04.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Petra Hinkl

Vorsitzende

Herbststraße 24
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 2070
E-Mail: petra.hinkl@spd-heilsbronn.de

Petra Vogel, Stadträtin

stellvertretende Vorsitzende

Frühlingsstraße 6
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 953800
E-Mail: petra.vogel@spd-heilsbronn.de

Heiko Kernstock

stellvertretender Vorsitzender

Bahnhofsteig 30
91560 Heilsbronn
Telefon: +49 9872 956400
E-Mail: heiko.kernstock@spd-heilsbronn.de

Sonderfunktionen

Herbert Scholz

Kassier

Telefon: +49 9872 1347
E-Mail: herbert.scholz@spd-heilsbronn.de

Wolfgang Kottek

Schriftführer

Telefon: +49 9872 955125
E-Mail: wolfgang.kottek@spd-heilsbronn.de

Eva Didion

stellvertretende Schriftführerin

Telefon: +49 9872 802566
E-Mail: eva.didion@spd-heilsbronn.de

Beisitzer

Kooptierte Mitglieder

Revisoren

Michael Diefenbacher

Telefon: +49 9872 5182
E-Mail: michael.diefenbacher@spd-heilsbronn.de

Sven Kasper

Telefon: +49 9872 3658112
E-Mail: sven.kasper@spd-heilsbronn.de